當前位置:首頁?>?信息公開?>?領導介紹?>?區人大領導
  • 朱光彤:區人大常委會主任

      男,漢族,1965年10月生,北京市人,1987年6月入黨,1984年7月參加工作,在職研究生畢業(北京師范大學經濟與工商管理學院企業管理專業),管理學碩士,高級政工師、小學高級教師。

      曾任昌平縣崔村鄉黨委副書記、鄉長,馬池口鎮黨委副書記、書記,昌平區委教育工委書記、區教委主任,昌平區委常委、組織部部長,區委常委、區政府常務副區長,區委副書記、政法委書記,區委副書記、政法委書記、北京未來科技城管委會主任等職務。

      主持區人大常委會全面工作,主管區人大常委會辦公室、研究室。

  • 劉長永:區人大常委會黨組副書記、副主任

      男,漢族,1965年10月出生,北京市人,1991年5月入黨,1984年8月參加工作,中央黨校研究生(中央黨校政治經濟學專業),一級教師、政工師。

  • 沈樹祥:區人大常委會黨組成員、副主任

      男,漢族,1962年1月出生,北京市人,1983年12月入黨,1994年10月參加工作,市委黨校研究生(北京市委黨校黨的學說與黨的建設專業),經濟師。

  • 梁士強:區人大常委會黨組成員、副主任

      男,漢族,1963年8月出生,北京市人,1985年12月入黨,1981年7月參加工作,市委黨校研究生(北京市委黨校經濟管理專業),高級政工師。

  • 趙海英:區人大常委會黨組成員、副主任

      女,漢族,1964年7月出生,河北宣化人,1987年6月入黨,1994年7月參加工作,中央黨校研究生(中央黨校政治經濟學專業),政工師。

  • 張強斌:區人大常委會副主任

      男,漢族,1965年3月生,福建閩侯人,2008年8月加入致公黨,1985年7月參加工作,在職研究生畢業(日本國立北見工業大學物質工學專業),工學博士,教授。

      曾任武漢科技大學客座教授、日本國立環境研究所客座研究員等職務。

黨政機關

主辦單位:北京市昌平區人民政府辦公室  運行管理:北京市昌平區政務服務管理局

政府網站標識碼:1101140050      地址:北京市昌平區政府街19號

京公網安備11011402010305      京ICP備19050200號

ag手机亚游客户端下载-亚游赌场是真的吗